Резюме №66208     Обновлено 27 июля 2016      446    
По договоренности
Тольятти (возможен переезд)

Мужчина, 46 лет, гражданский брак

Дети: есть (2008)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

3 месяца

май 2016 — июль 2016

Менеджер по охране труда

М+В Хай Тек Проджектс, ООО (Проектирование и строительство), Москва

Организация охраны труда на строительной площадке. Контроль соблюдениям требований охраны труда субподрядчиками. Обеспечение СИЗ. Выписывание предписание субподрядчикам. Оформление Near Miss. Проведение вводного инструктажа.


3 года 11 месяцев

апрель 2012 — февраль 2016

Ведущий инженер по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, охране окружающей среды и ГОЧС

ООО "Федерал Могул Пауэртрейн Восток" (Производство автокомпонентов), Тольятти

1) Анализировал состояние охраны труда: предварительные и периодические медосмотры, обучение по охране труда, разработка инструкций, стандартов и правил по охране труда, безопасная эксплуатация зданий, сооружений, оборудования, инструментов, сырья и материалов, осуществление технологических процессов, проведение аттестации рабочих мест, обеспечение и контроль применения работниками СИЗ, смывающих и обезвреживающих средств, контроль за состоянием условий труда и средствами коллективной защиты, расследования несчастных случаев, необходимости наличия специалиста по охране труда или уполномоченного работника, информирование работников о состояние условий труда на рабочих местах, о рисках и компенсациях, выполнение предписаний государственных органов контроля, санитарно-бытового и лечебно профилактического обслуживания работников, контроль наличия комплекта нормативно-правовых актов по охране труда, наличия заключений на вновь вводимые или реконструируемые объекты.
2) Разрабатывал план мероприятий по результатам анализа.
3) Реализовал план мероприятий.
4) Организовывал обучения в области промышленной безопасности, охране труда, экологии, ГОЧС, пожарной безопасности (ПТМ), оказанию первой доврачебный помощи.
5) Разрабатывал локальные стандарты и инструкции, распорядительные документы.
6) Организовывал и участвовал в производственном контроле объектов поднадзорных Ростехнадзору в организации.
7) Контролировал и обеспечивал пожарную безопасность.
8) Организовывал систему управления отходами и экологического менеджмента.
9) Контролировал работу ЧОО и организовывал охрану объекта: организовал хранение ключей, выпускал распорядительную документацию, решал оперативные вопросы, разработал локальные стандарты и процедуры.
10) Контролировал работу клининговой компании.
11) Проводил вводные инструктажи работникам и доносил до ответственных лиц аутсерсинговых компаний требования безопасности.
12) Контролировал качество питания на предприятие.
13) Организовывал периодические и предварительные медосмотры.
14) Организовывал и принимал участие в аттестации рабочих мест по условиям труда и специальной оценке условий труда.

Достижения: внедрение системы охраны труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности, экологии и ГОЧС с нуля. Ноль несчастных случаев за все время работы.


1 год 1 месяц

апрель 2011 — апрель 2012

Главный специалист отдела оценки рисков (Полная занятость)

ОАО "АВТОВАЗ", СВКиА, ООР (Автомобильный бизнес), Тольятти

Составлял контрольные процедуры для самооценки рисков подразделениями в области безопасности (охрана труда, промбезопасность, пожарная безопасность, ГОЧС, экологическая безопасность, промсанитарии, безопасность объекта), а так же для бизнес-процессов "Подготовка производства" и BCP (Планирование восстановления и продолжения деятельности) в целом для ОАО "АВТОВАЗ". Разработка контрольных процедур с учётом лучших практик в указанных областях. Разрабатывал для СВКиА стандарты безопасности для аудиторов работающих в "полях". Принимал участие и руководил инвентаризацией ТМЦ в подразделениях.
Достижение: оценка указанных областей и снижение рисков на уровне бизнес-процессов при участие руководителей высшего звена.


2 года 1 месяц

июнь 2008 — июнь 2010

Инженер по охране труда (Полная занятость)

ЗАО "Данон Волга" (Продукты питания), Тольятти

1. Обеспечивал безопасность труда в соответствии с нормативными документами охраны труда РФ и действующей системой безопасности труда «WISE» (система безопасности труда внедрённая компанией DU PONT на Данон в мире).
2. Обеспечивал соблюдения требований Пожарной безопасности, ГОЧС и Промышленной безопасности (направления: химия, Электробезопасность, ГПМ, сосуды под давлением).
3. Организовывал, участвовал и контролировал работу проектов и процедур системы безопасности труда «WISE».
4. Участвовал в расследование несчастных случаев на производстве и происшествий (травм без потери трудоспособности, обращений за первой помощью, высокопотенциальные опасные случаи (Near Miss)) по процедуре расследования WISE.
5. Переводил с английского и подготавливал коммуникации о несчастных случаях и происшествиях на Данон в мире.
6. Организовывал внешние и внутренние обучения по охране труда, пожарной безопасности, ГОЧС, промбезопасности, внутренние тренинги WISE, в том числе проводил вводные инструктажи по охране труда и пожарной безопасности.
7. Разрабатывал инструкции по охране труда, визуальных инструкций по безопасности труда, Золотые правила, стандарты, процедуры и другие локальных нормативные акты по охране труда, промбезопасности, пожарной безопасности и ГОЧС.
8. Обеспечивал пропаганду по охране труда, пожарной безопасности (знаки, коммуникации, уголки), коммуникации по проектам WISE.
9. Организовывал и проводил собрания Комитета по безопасности труда с участием руководителей и представителей коллектива.
10. Работал с государственными инспектирующими организациями: госинспекции труда, Ростехнадзор, МЧС, Роспотребнадзором, ФСС, отделом охраны труда мэрии и департаментом мобилизационной подготовки мэрии. 11. Производил поиск товаров и услуг по охране труда, пожарной безопасности, ГОЧС, промбезопасности. Организовывал тендеры и закупки. Работал с договорами, счетами, счет фактурами и накладными, актами выполненных работ. Заводил счета в систему одобрения заказов SAP. Заводил договра в систему одобрения договоров CCS.
12. Управлял корпоративными легковыми автомобилями для выполнения служебных обязанностей.
13. Собирал материалы по бытовым несчастным случаям и передавал пакеты документов в страховую компанию.

Достижения: разработка презентаций и проведение внутренних тренингов для руководителей организации. Разработка и внедрение проектов WISE.


6 лет

июль 2002 — июнь 2008

Инженер по охране

ОАО "АВТОВАЗ" (Автомобильный бизнес), Тольятти

1. Обеспечивал безопасности труда в соответствии с нормативными документами и локальными стандартами и процедурами по охраны труда, охраны окружающей среды и пожарной безопасности в вверенных подразделениях (численностью более 3000 чел.).
2. Участвовал в расследование несчастных случаев на производстве.
3. Проводил обучение и проверку знаний по охране труда.
4. Участвовал в разработке инструкций по охране труда. 5. Контролировал обеспеченность и правильность использования средств индивидуальной защиты.
6. Организовывал и проводил аттестацию рабочих мест на соответствие требований безопасных условий труда.
7. Организовывал хранение и замену локальных нормативных документов по охране труда в МтП.
8. Организовывал совещания комиссий 2, 3 и 4 ступеней по охране труда, пожарной безопасности, ГОЧС, промбезопасности, экологической безопасности, надзора за зданиями и сооружениями и безопасностью дорожного движения численностью участников более 50 человек.

Достижения: снижение уровня травматизма на 80% в 2008 году во вверенных подразделениях по сравнению с предыдущим годом.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1999 г.

ТолПИ, г. Тольятти

Факультет: Технологический

Специальность: Инженер механик



Уровень владения компьютером:

Продвинутый пользователь

Офис все программы, работа со всем переферийным оборудованием, 1С, Skype, Webex


Знание иностранных
языков:

Английский (Разговорный)


Водительские права:

Категории B (2008 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Проведение аудита по охране труда на предприятие, обучение, деловая коммуникация, Охрана труда с нуля, дипломатичный, основательный.


 Ваши хобби, увлечения:

Активный отдых, чтение, посещение культурных мероприятий, путешествия, семья, кино, саморазвитие и посещение тренингов



Похожие резюме
От 22 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 1 года
От 22 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 1 года
По договоренности
женщина, опыт работы более 27 лет

Еще 119 похожих резюме